Декада лыжного бега

Декада лыжного бега в школе

с 01 по 12 февраля 2024г.

Лыжи - один из наиболее популярных, интересных, очень нужных и полезных видов зимнего спорта, — отличный способ не только повысить выносливость сердечно-сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе. Людям любого возраста лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, выносливость, восстанавливает хороший сон и аппетит. Во время лыжных прогулок и походов воспитываются такие качества, как смелость, выносливость, настойчивость, дисциплинированность, храбрость, сила воли. Дети учатся преодолевать трудности, закаляют свой характер, что особенно важно для них.

Со 01 по 10 февраля учащиеся 1-3 классов  будут участвовать  в школьной декаде лыжного бега, а с 5-9 кл. 10.02. уже во всероссийской «Лыжне России».

Надеемся что, нашим ребятам   будет очень интересно принимать участие в этом зимнем празднике. Хочу такой сайт

Пусть все участники получат большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Таким образом, лыжи — это не только замечательное времяпрепровождение, но и долгосрочный вклад в ваше хорошее самочувствие.

Желаем вам спортивных успехов и здоровья!Хочу такой сайт

план декады лыжного бега.docx (скачать)