Акция «Голубь мира», посвященная Международному дню мира

Беседа о Дне солидарности в борьбе с терроризмом

Урок памяти «Мы помним вас, дети Беслана»

Классный час "Терроризм-угроза обществу"

Эвакуация

Пояснительная записка О проведении в школе воспитательных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на развитие у детей неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных духовно-нравственных ценностей

06.12.2023

В школе проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику террористической и экстремистской деятельности. С учениками начальных классов провели беседу классные руководители; ученики среднего и старшего звена посмотрели презентации и видеоролики данной направленности. Все обучающиеся были дополнительно проинструктированы.

Классные руководители  провели беседу с учениками с 1 по 9 класс о нравственности, совести и толерантности. В доступной форме  была раскрыта  суть этих понятий. Поговорили с детьми о любви, о том, что такое хорошо и что такое плохо. Дети с интересом слушали педагогов, охотно отвечали на вопросы.

Для школьников 6 и 7 классов  была проведена беседа с элементами диспута о мерах безопасности при теракте. ст.вожатая С.В.Богданова рассказала ребятам о терроризме, о том, как подростков вовлекают в группы такого рода, и рекомендовала быть внимательными в соцсетях и на улице.

Количество проведенных мероприятий, в том числе

Количество участников проведенных мероприятий, в том числе

с участием представителей религиозных и общественных организаций

с участием общественных деятелей

с участием представителей религиозных и общественных организаций

с участием общественных деятелей

0

0

18

Мероприятия, проведенные без представителей указанных в таблице категорий лиц.

В школе традиционно проводятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также в соответствии с планом проводятся мероприятия в течение учебного года.

Кол-во участников

Акция «Мы помним Беслан»

2

Проведение инструктажей по профилактике экстремизма и терроризма, по правилам поведения во время теракта

3

Размещение информации о проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом на сайте школы

4

Просмотр видеороликов о трагедии в Беслане 04.09.2023г.

5

Презентация «Мы помним вас, дети Беслана»

Беседа о Дне солидарности в борьбе с терроризмом

16

7

Проведение анкетирования по выявлению среди обучающихся представителей неформальных молодежных объединенийХочу такой сайт

8

Проведение единых часов классного руководителя по темам «Молодежные субкультуры и движения», «Терроризм – угроза обществу», «Поведение во время теракта».

9

Родительский лекторий «Противодействие распространению криминальных субкультур в среде подростков»

25

10

Размещение тематических видеороликов и памяток  с группе школы ВКонтакте

11

Проведение анкетирования «Профилактика деструктивного поведения подростков»

9

12

Семинар для педагогов «Виды митингов и участие в них подростков», «Что должны знать дети о терроризме»

10

13

Родительский лекторий «Профилактика экстремизма, терроризма  и деструктивного поведения в молодежной среде»

25

14

Тренировочная эвакуация из здания школы

50

В школе проводятся мероприятия, в которых применены креативные (творческие) формы и методы организации воспитательных и культурно-просветительских мероприятий

Акция, «Голубь мира», посвященная Международному дню мира

Обучающиеся  делают голубей из бумаги и запускают их в небо с белыми шарами.

2

Урок памяти «Мы помним вас, дети Беслана»

Урок проводится в форме музыкально-литературной композиции

3

Агитбригада «Терроризму скажем – нет!»

В художественно-агитационной форме обучающиеся показывают сценки по воспитанию неприятия любых проявлений терроризма